Vereinsorganisation

Vorstand

Karin von Bismarck Vorstandsvorsitzende: Dr. Karin von Bismarck

Stanton Chase International – Partner

M: +49 176 96 84 33 77

M: +7 966 114 1331
k.vonbismarck@stantonchase.com
karin.vonbismarck@wirtschaftsclubrussland.org
www.stantonchase.com
Skype ID: karinvbde

Vorstand Finanzen: Uwe Leuschner

Senior Vice President Eurasia, DB Cargo AG

CEO DB Cargo Russia

M: +7 495 233 66 04
M: +49 151 174 37053
Uwe.u.leuschner@deutschebahn.com
uwe.leuschner@wirtschaftsclubrussland.org
www.ru.dbcargo.com

alexander-graf-matuschka-foto.1024x1024 Vorstand Organisation: Alexander Graf Matuschka

Wall 6, D – 32756 Detmold

Mobil: +49 178 8070 642
Email: a.grafmatuschka@gmx.de

A.grafmatuschka@wirtschaftsclubrussland.org

Organisation:

sveta Svetlana Rudakova
PR Managerin und Koordinatiorin WCR e.V.
Mobile: +7 916 002 25 03
Svetlana.Rudakova@wirtschaftsclubrussland.org
Ansprechpartner für alle Fragen Mitgliedschaft und Sponsoring betreffend
tnaja-galander Tanja Galander – Kassenprüfer  PwC
Russian Business Group
M: +49 30 2636-5483
M: +49 160 96392287
Fax: +49 30 2636-5500
tanja.galander@de.pwc.com
www.pwc.de/russland
Lise-Meitner-Straße 1, 10589 Berlin, Germany

 

Frankfurter Office:

petroff Serge Petroff Beauftragter für die Region Rhein-Main
Phone: +49 176 70314 968
Mobil: +49 69663685313
E: sp@wirtschaftsclubrussland.org
Andrej Schirschow WCR Andrej Schirschow
Regionalmanager Frankfurt am Main
Wirtschaftsclub Russland e.V.

Phone: +49 (0)69 66554370
Mobil: +49 (0)176 10170007
E: a.schirschow@wirtschaftsclubrussland.org
Wladimir Gratz WCR Wladimir Gratz
Beauftragter für die Zusammenarbeit mit den Russland-Deutschen
E: WG@wirtschaftsclubrussland.org
Johann Trülzsch WCR Johann Trülzsch
Beauftragter für die Zusammenarbeit mit studentischen Netzwerken, Praktikavermittlung & Ausbildung
E: jt@wirtschaftsclubrussland.org

Düsseldorf Office:

Beirat

SE Dr. Elena Solominski Repräsentanzleitung
Mobil:+79857773291
E: Elena.Solominski@wirtscahftsclubrussland.org
Ansprechpartner für alle Fragen Düsseldorf betreffend
Karin von Bismarck Vorstandsvorsitzende: Dr. Karin von Bismarck

Partner Stanton Chase International:  Recruitment, Coaching, Consulting

M: +49 176 96 84 33 77
M: +7 966 114 1331
k.vonbismarck@stantonchase.com
karin.vonbismarck@wirtschaftsclubrussland.org
www.stantonchase.com
Skype ID: karinvbde

1-PSI_ (15 of 18) Prof. Dr.-Ing. habil. Berndt Böhme

PSI Aktiengesellschaft für Produkte und Systeme der Informationstechnologie Deputy Director Oil & Gas HandlungsbevollmächtigteDircksenstraße 42-44 – 10178 Berlin (Mitte)

Telefon: +49/30/28 01-15 07
Telefax: +49/30/28 01-10 11
Mobil: +49/172/327 23 57
bboehme@psi.de www.psi.de

Niklas Sievert Niklas Sievert
Geschäftsführung quick-mix Gesellschaft für Auslandsbeteiligungen mbH Mühleneschweg 6 D-49090 Osnabrück
www.quick-mix.deFon.: +49 541 601-860
M: +49 151 461 411 88
Fax: +49 541 601-5860
N.Sievert@quick-mix.de
Vasily Senatorov Vasily Senatorov

Gruppe DOUBLE V

M: +79857644030
senatorov@doublev.ru

Torben Lemme

Generaldirektor OOO Enders Dubninskaja Ul. 79b, Moskau

Fon: +7 495 668 25 65/66 int. 121
mob: +7 917 518 55 05
tlemme@enders.ru
torben.lemme@wirtschaftsclubrussland.org

www.enders.ru

Wolfgang Matzke
Wolfgang Matzke

Rechtsanwalt Geschäftsführer

MN Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Kurfürstendamm 226
10719 Berlin
Tel. + 49 30 889 127 52
Fax + 49 30 889 127 53

Mail w.matzke@mnlegal.de
www.mnlegal.de